Обзор Mazda Miata MX-5 RF 2017 года

Автор: John Stephens
Дата создания: 22 Январь 2021
Дата обновления: 27 Апрель 2024
Anonim
2017 Mazda MX-5 Miata RF: ЛУЧШАЯ «МИАТА» ИЗ ВСЕХ?
Видео: 2017 Mazda MX-5 Miata RF: ЛУЧШАЯ «МИАТА» ИЗ ВСЕХ?

Содержание

Mazda Miata RF 2017 года немного более практична, чем родстер с мягким верхом, такой же забавный и заманчивый вариант, если вы планируете ежедневно ездить на Miata в холодные месяцы.


Мазда не называет падение, но это тарга, которую Мазда называет РФ. Нам понравился Mazda MX-5 Miata Club 2017 года с мягким верхом, а двоюродный брат с жестким верхом выглядит более агрессивно и так же интересно управлять.

Mazda MX-5 Miata RF 2017 года Mazda Miata RF 2017 года - это невероятно забавный кабриолет, который стоит чуть более 30 000 долларов и стоит посмотреть, прежде чем отправиться с мягким верхом. Мягкий верх MiataConsНет Apple CarPlay или Android Auto Support. Пока нет резервной камеры. Немного тяжелее, чем Soft Top4.7Узнайте больше на Mazda

Кабина не такая открытая, как с убирающимся мягким верхом, но ездить на ней очень весело. RF расшифровывается как Retractable Fastback. Он моторизован и требует чуть больше времени, чем ручной мягкий верх.


Если бы у меня был выбор, я бы купил Mazda Miata MX-5 RF поверх родстера, и я бы купил его точно в том виде, как он был настроен по цене 34 955 долларов США с пакетом Brembo и пакетом внешнего вида.

2017 Mazda Miata RF Вождение

MX-5 Miata RF примерно на 100 фунтов тяжелее мягкого верха, но он способен доставлять очень похожие в 0-60 раз. Когда дело доходит до скорости, вы будете очень близки, когда будете в любой из предлагаемых моделей MX-5.

Придерживаясь корней MX-5, этот автомобиль ориентирован на увлекательное вождение и максимально возможную передачу мощности от двигателя 2.0L мощностью 155 л.с., который развивает 148 фунтов-футов. крутящего момента. Водители по достоинству оценят обильную мощность ниже 3000 об / мин и удовлетворительный запас энергии, который входит в последние 1000 об / мин перед красной линией, когда вам это нужно.

Да, вы можете купить спортивный автомобиль с гораздо большей мощностью, но Mazda удается создать еще один невероятно увлекательный, быстрый и простой в управлении спортивный автомобиль, который является практичным ежедневным водителем. Хотя это не точная копия опыта вождения родстера, это знакомо и весело. Вам определенно нужно протестировать оба, прежде чем купить известную сущность.


Как и у мягкого верха, у дороги очень хорошая связь, и вы почувствуете это во время вождения. Есть некоторая недостаточная поворачиваемость, при которой автомобиль становится немного неуклюжим, когда вы толкаете его до предела на дороге, но это происходит не слишком быстро, и оно довольно близко к характеристикам мягкого верха. Сдвиг очень хорош, и мы определенно рекомендуем идти с руководством.

Вы можете ожидать около 33 миль на галлон на шоссе и около 26 в городе, в зависимости от того, сколько вы толкаете машину.

2017 Mazda Miata RF Интерьер и Дизайн



Mazda Miata RF со своим собственным стилем выглядит смелее для фанатов Miata.

Спорткар Спартан - лучший способ описать интерьер Mazda MX-5 Miata RF 2017 года. Mazda фокусируется на основах с двумя съемными подстаканниками, хотя вы, вероятно, когда-нибудь захотите использовать один, так как другой будет постукивать локтем каждый раз, когда вы меняете. Между сиденьями есть маленький диванчик, в котором можно спрятать телефон или другие мелкие предметы, а не бардачок. Есть небольшое откидное отделение, в которое можно положить солнечные очки, вот и все.

Два сиденья удобны, а валики не слишком агрессивны. У вас есть ограниченное пространство для перемещения сидений назад, но даже более высоким пассажирам было достаточно места. Моя жена по-прежнему не является поклонницей очень маленькой кабины, поэтому вы можете или не захотите взять своего основного пассажира на поездку, прежде чем купить, чтобы они взвесили. Лично я нахожу, что это салон златовласка - не маленький, не большой - это просто правильно. Багажник маленький, но его можно использовать, если вы устанавливаете свои ожидания.



Спартанский интерьер MX-5 Miata RF - это почти все, что вам нужно.

Вы можете убрать верх, используя переключатель на приборной панели. Это занимает несколько секунд, и вы можете сделать это только тогда, когда вы ниже 6 миль в час. Это заставило нас надеяться на длительный светофор после выхода из шторма в прекрасный летний полдень. С поднятой крышей вы все равно услышите немного шума дороги, ветра и двигателя, но когда вы едете по шоссе на 6-й передаче, вы можете вести разговор или заглушить шум с помощью звуковой системы Bose. Если вы едете по шоссе с опущенной верхушкой, ожидайте, что волосы будут выпрямлены, даже если окна подняты.

Дизайн MX-5 Miata RF выглядит чуть более зловещим, чем оригинальный родстер, и нам это нравится. Пока вы отказываетесь от этой открытой кабины, чувствуете, что задний хвост автомобиля выглядит великолепно с широкими линиями, которые все еще остаются после того, как вы убираете крышу. В целом, стиль просто прикосновение.

















































2017 Mazda Miata RF Tech

В соответствии с акцентом на предметы первой необходимости, здесь не так много встроенных технологий, но вы получаете MazdaConnect на симпатичном сенсорном экране на приборной панели. Это включает в себя опции навигации, возможность потоковой передачи музыки через Bluetooth или плагин для воспроизведения музыки, спутниковое радио и громкую связь. Система спартанская, но простая в использовании, и она выполняет свою работу.

Нет поддержки Apple CarPlay или Android Auto. Это почти то, что вы можете не заметить в автомобиле, предназначенном для конкретной цели, но мы упустили оба варианта во время вождения, нам пришлось засунуть наш Galaxy S8 в подстаканник, чтобы использовать Waze, чтобы мы могли быть в курсе пробок при тестировании автомобиля. Mazda ранее подтвердила поддержку для старых автомобилей с Mazda Connect, так что вы сможете получить CarPlay и Android Auto через некоторое время. Но нет никакого ETA или информации о том, что, если таковые имеются, добавленная стоимость и аппаратное обеспечение вам могут понадобиться.



Компетентная, но полезная информационно-развлекательная система обещает в будущем поддержку CarPlay и Android Auto.

Порт USB, соединяющий ваш телефон с автомобилем, не обеспечивает достаточную мощность для зарядки телефона во время использования GPS, но на стороне пассажира имеется точка питания 12 В, на которую можно положиться для получения большей мощности.

Акустическая система Bose с 9 динамиками хороша. Система способна заглушить дорожный шум, и вы можете включить его достаточно громко, чтобы отчетливо слышать сверху вниз. Мы хотели бы немного более низкокачественных, но мы не хотим жертвовать пространством багажника или весом для большего количества баса. Вы можете принимать телефонные звонки сверху вниз, хотя это немного шумно. К счастью, есть динамик прямо позади головы водителя, где голос собеседника передается по трубопроводу.

2017 Mazda Miata RF Безопасность

Mazda включает в себя систему контроля слепых зон, так что вы можете легко переключать полосы движения и быть в курсе менее осторожных водителей на шоссе. Существует также система предупреждения о выходе из полосы движения, которая сообщит вам, если вы непреднамеренно покидаете свою полосу движения. Сенсоры дождя автоматически включаются и очищают лобовое стекло, когда начинается дождь. Там нет резервной камеры, но это не такая большая проблема в автомобиле такого маленького размера.



Mazda предлагает хороший выбор функций безопасности, включая мониторинг Blind Spot, но нет резервной камеры.

Нам нравится адаптивная система переднего освещения, которая является необычным способом сказать, что фары слегка поворачиваются, когда вы поворачиваете за угол. Это обеспечивает лучшую видимость там, где вам нужен свет, и является одной из наших любимых функций безопасности. MX-5 Miata RF также включает в себя High Beam Control, который автоматически включает ваши дальние лучи, когда это возможно, и выключает их, когда есть трафик.

Оповещение о заднем перекрестке предупредит вас, если машина едет, когда вы пытаетесь выехать с парковки. Это особенно ценится в автомобилях меньшего размера, таких как эта, так как может быть сложнее увидеть движение по проходам вверх и вниз по парковке.

2017 Mazda Miata RF Цена против родстера

Вы можете попасть в MX-5 Miata RF за 31 555 долларов США для Клуба и 32 620 долларов США за Гранд Турнир. Мы вели Grand Touring с пакетом Brembo / BBS, который добавляет 17-дюймовые кованые алюминиевые колеса BBS, бесключевой доступ, а также роторы и суппорты Brembo на передних колесах. Он также включает в себя внешний вид пакета для более агрессивного взгляда.

Mazda MX-5 Miata RF Club стоит на 2 025 долларов больше, чем MX-5 Miata Club, и на 1305 долларов больше, чем Grand Touring с мягким верхом. Для Miata RF нет спортивного уровня отделки салона.

Вам нужны эти 10 Must Have Car Особенности: Узнайте, почему

Смарт Круиз Контроль


Вы ненавидите постоянно настраивать круиз-контроль или отказываетесь от круиз-контроля из-за движения или из-за водителя перед вами, который постоянно меняет скорость? Вам нужна умная система круиз-контроля.

Умный круиз-контроль проходит под разными названиями. Вы можете увидеть его в списке «Радар-круиз», «Адаптивный круиз» или «Интеллектуальный круиз-контроль». Как бы это ни называлось, это позволит вам настроить круиз-контроль, а затем оставаться в потоке медленного движения.

Вот почему мы любим это и зачем вам это нужно. Вы выходите на шоссе и устанавливаете круиз со скоростью 76 миль в час. Вы также устанавливаете желаемое расстояние между вами и автомобилем перед вами. Обычно есть три или четыре параметра, поэтому вы можете быть рядом или оставить много места. Теперь вы просто управляете автомобилем, и ваша машина будет проезжать 76 миль в час, когда это позволяет движение транспорта, или если вас нет рядом. Когда кто-то перед вами идет со скоростью 73 мили в час, автомобиль автоматически замедляется, чтобы удержать вас на расстоянии, которое вы выбираете из этой машины. Это незаменимо в пробках и в дальних поездках.

Не все умные системы круиз-контроля одинаковы. Некоторые из них работают на всех скоростях, в то время как другие работают только выше определенного предела. Некоторые системы могут привести вас к полной остановке в пробке, а затем перезапустить без необходимости нажимать на педаль.

Вы можете найти адаптивный круиз-контроль на автомобилях по цене от 18 500 долларов, таких как Toyota Corolla, и в качестве опции на многих автомобилях стоимостью менее 30 000 долларов. Даже на более дорогих автомобилях вам может понадобиться более высокий уровень отделки салона или специальный пакет, чтобы получить эту функцию.











Если вы приобрели новый iPhone или другой смартфон и хотите продать свой старый, у нас есть несколько советов, которые могут вам пригодиться, если вы решите выйти в глубокий темный мир продаж iPhone.Е...

Если вы наконец-то укусили пулю и обновили свой MacBook до нового, вот несколько способов продать свой старый MacBook за большие деньги.Есть несколько способов продать старый MacBook, некоторые из кот...

Свежие публикации