Как добраться до панели управления в Windows 10

Автор: Louise Ward
Дата создания: 10 Февраль 2021
Дата обновления: 28 Апрель 2024
Anonim
Как добраться до панели управления в Windows 10
Видео: Как добраться до панели управления в Windows 10

Содержание

В компьютерах есть несколько вещей, которые были бы более противоречивыми, чем операционная система Microsoft Windows 8. Компания разработала его для поддержки своих предложений на ноутбуках, настольных ПК и планшетах. Чтобы упростить работу пользователей планшетов, компания приняла решение поставить панель управления на задний план и заменить ее приложением «Настройки». С 2014 года компания разработала множество сенсорных функций Windows 8, но восстановление панели управления на прежнем месте в центре взаимодействия с Windows не было одной из них. Фактически, Microsoft усложнила доступ к панели управления в Windows 10.




Dell XPS 15

Читайте: Windows 10 Anniversary Update - все необходимое

Microsoft надеется, что все примут приложение «Настройки» в свое время. Как только огромное количество, вероятно, планирует полностью удалить Панель управления. Пока это не произойдет, панель управления все еще будет там.

Вот как добраться до панели управления в Windows 10 на данный момент.

Почему Microsoft скрывает панель управления в Windows 10

Почему компания усложняет доступ к панели управления в Windows 10? Ответ заключается в том, как руководство Microsoft планирует курс на Windows 10. У Windows давняя репутация пугать людей. Даже для опытных, это может быть сложно. Чем сложнее это становится; тем меньше людей любят это. Это именно то, что Microsoft не хочет, чтобы это произошло. Он хочет, чтобы пользователи любили Windows 10. В противном случае они с большей вероятностью будут тратить деньги на Office 365, OneDrive, Groove и Windows Store.


Приложение «Настройки» масштабируется на экранах разных размеров, что не очень хорошо работает с панелью управления. Он также лучше организован, чем структура, ориентированная на категории панели управления.

Как добраться до панели управления в Windows 10: щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск»

Самый быстрый и простой способ получить доступ к панели управления в Windows 10 скрыт в простом виде. В Windows 10 Microsoft добавила меню для опытных пользователей, которое содержит ссылки на ненужные инструменты и функции.



На любом экране используйте мышь, чтобы щелкните правой кнопкой мыши на кнопке Windows в панели задач в нижней части экрана. Сенсорные пользователи должны положить палец на кнопку Windows и удерживать ее там, пока не увидят квадрат, на котором находится их палец.

Панель управления находится среди пунктов, перечисленных в меню.


Как добраться до панели управления в Windows 10: поиск

Еще один быстрый и простой способ получить доступ к панели управления в Windows 10 - просто найти ее с помощью области Кортана.



Ищите Спрашивай о чем угодно область поиска в панели задач. Нажмите или нажмите на него. Затем начните вводить «Панель управления. »Прежде чем вы закончите, вы должны увидеть панель управления как результат поиска на вашем экране. Нажмите или щелкните по этому результату поиска, чтобы перейти непосредственно к панели управления.

Как добраться до панели управления в Windows 10: найти в пуске

Опыт запуска обеспечивает быстрые ссылки на все. Это включает в себя панель управления.



открыто Начните нажав или нажав кнопку Windows на панели задач или нажав клавишу Windows на клавиатуре. Нажмите или нажмите на кнопку все приложения. Теперь прокрутите вниз до приложений, перечисленных в разделе W. Панель управления находится внутри Аксессуары для Windows папка.

Как добраться до панели управления в Windows 10: из папки

В любой открытой папке нажмите или нажмите на стрелка вверх к оставил адресной строки, пока не дойдете до рабочего стола. Должна появиться возможность открыть панель управления.



С таким большим количеством опций существует ярлык для каждого типа пользователей Windows 10. Чем больше вы будете использовать эти ярлыки, они станут второй натурой. Конечно, вы можете просто перетащить ярлык на панель управления на рабочем столе.

Просто помните, что на этом этапе Панель управления является устаревшей частью Windows 10. Многие из последних функций операционной системы не могут быть доступны там. Со временем количество недостающих функций будет расти, что заставит вас принять приложение «Настройки».

Обновление amung Galaxy 4 Android 5.0 Lollipop еще не выпущено, а это означает, что пользователи Galaxy 4, которые сталкиваются с проблемами KitKat, продолжают искать возможные решения. В преддверии э...

18 причин для взлома iPhone 4S

Randy Alexander

Апрель 2024

IPhone 4 был доступен уже месяц, и мы все еще ждем надлежащего побег из тюрьмы. Возможно, вы захотите узнать, почему так много из нас взволновано взломом iPhone 4, поэтому я собрал 18 причин для взлом...

Популярные статьи