Обзор Mazda Miata RF 2019: Можете ли вы ежедневно ездить на Miata зимой?

Автор: Randy Alexander
Дата создания: 26 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
Как ехать быстро на ЛЮБОЙ машине? Mazda MX-5
Видео: Как ехать быстро на ЛЮБОЙ машине? Mazda MX-5

Содержание

Mazda Miata RF 2019 года - это кабриолет с жестким верхом, который готов и желает быть вашим ежедневным водителем даже зимой. Недавно у меня была возможность проехать Miata RF 2019 года по снегу и Полярному вихрю, который в 2019 году охладил средний запад до костей и ушел под впечатлением от того, насколько пригодна Miata RF в холодную погоду и насколько хорошо она справляется со снегом и льдом. с установленными Blizzaks.


Несмотря на то, что он дороже, чем мягкий верх Miata, завоевавший сердца покупателей на протяжении двух десятилетий, жесткий верх РФ делает его идеальным компаньоном для повседневной езды зимой и повышает общую стоимость владения Miata везде, где можно купить кабриолет с мягким верхом. нецелесообразно более четверти года.

За рулем Миата РФ зимой

Mazda Miata - непрактичный автомобиль с крошечным багажником и местом только для двоих, но это невероятно забавный автомобиль, который общается со многими водителями, включая меня. Одна из самых больших проблем со стандартным мягким верхом Mazda Miata - это жизнь зимой. Это проблема с любым мягким верхом в районах, где зимние температуры часто колеблются около нуля в течение нескольких недель.

Благодаря жесткому верху на Miata RF он идеально подходит для самых холодных времен на Среднем Западе. Я взял Miata RF 2019 года в течение недели испытаний во время Полярного Вихря, когда температура была значительно ниже нуля большую часть недели. Как Miata RF 2019 года справился с холодом и снегом? Как чемпион.


Обогреватель быстро прогрел кабину и разморозил ветровое стекло, отчасти из-за жесткого верха, а отчасти потому, что это очень маленькая кабина для начала. Я мог комфортно ездить с верхом в самые холодные временные промежутки, которые я видел за годы, и в целях тестирования даже оставался относительно теплым с опущенным вниз в течение небольших периодов.

Так как это жесткий верх, вы можете поднимать и опускать его при низких температурах, не беспокоясь о повреждении. Сиденье было немного теснее с моим громоздким зимним пальто, но я не тощий водитель, и у меня все еще было достаточно места.

Когда выпал снег и лед покрыл местные дороги, Blizzaks держал меня под контролем Miata RF 2019 года, когда я ехал, но я все еще был в состоянии толкать его и выгонять заднюю часть, когда хотел. Из-за всех других ежедневных проблем с вождением, связанных с выбором Miata, вам не нужно добавлять в свой список второй автомобиль на зиму.

Я по-прежнему впечатлен управляемостью на чистых дорогах, где веселье действительно может сиять, когда солнце тает весь этот снег и лед. Вот мой взгляд на Miata RF в солнечную и теплую погоду.


Я тестировал Mazda MX-5 RF Club 2019 с механической коробкой передач. Вы можете выбрать автоматический, но Miata действительно чувствует себя прекрасно в паре с шестиступенчатой ​​механикой.

Экономия топлива хорошая с оценкой шоссе на 34 миль на галлон, города на 26 миль на галлон и 29 миль на галлон вместе взятых.

Является ли Mazda Miata RF 2019 хорошим автомобилем?

Mazda Miata RF 2019 года - невероятно забавный автомобиль, который предлагает много в маленькой упаковке. Это не для всех, но если вы чувствуете желание владеть Miata, вы должны рассмотреть РФ, если вы живете в более холодном климате.

Обладая чуть большей мощностью, чем у предыдущей модели, и жестким верхом, который делает его немного более практичным на Среднем Западе, Miata RF 2019 года является хорошим автомобилем. В нем отсутствует поддержка Android Auto и Apple CarPlay, и пассажир может быть немного тесноват, но, возможно, вы выбираете Miata для вождения, а не для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Тем не менее, я все еще хотел бы, чтобы CarPlay и Android Auto предлагали более удобную навигацию и управление в поездках.

То, что вы полюбите. Совершенно пропорциональная мощность. Веселая, шустрая езда даже зимой. Охлаждение, жесткий верх, который быстро поднимается и опускается. Отличный внешний вид и экономия. Хорошая экономия топлива для спортивного автомобиля. Что нужно для работы? Нет Apple CarPlay или Android AutoStill нужно жить с ограниченным пространством багажника и пассажирского пространства. Узнайте больше на MazdaНайди свою Миату РФ сегодня

Что нового в Mazda Miata RF 2019 года?

Mazda Miata RF 2019 года поставляется с более мощным двигателем, упаковывая 181 лошадиных сил и 151 фунт-фут. крутящего момента. Это от 155 лошадиных сил, 148 фунтов. Футов. крутящего момента на модели 2018 года.

Есть также несколько улучшений качества жизни, включая стандартную резервную камеру и телескопическую рулевую колонку, которые помогут некоторым водителям получить более удобное положение для водителя. Mazda также предлагает новые опции, в том числе новые функции безопасности для 2019 года, включая низкоскоростное автоматическое экстренное торможение.

2019 Mazda Miata RF Стиль и интерьер



Классический стиль Miata с жестким поворотом.

Miata RF 2019 года в испытании - это красивая машина с плавными изгибами и красивыми углами. Жесткий верх подчеркивает дизайн и действительно улучшает внешний вид, когда верх опущен.

Стандартный внешний вид MX-5 Miata является знаковым, и RF основывается на этом всеми правильными способами. Кроме того, вы также получаете действительно крутой мощный жесткий верх, который прост в использовании и привлекает внимание, когда вы опускаете верх при свете. И не только потому, что когда я сделал это, было -23 с Windchill. Для открытия жесткого верха требуется от 10 до 15 секунд, так что вы можете легко поднять или опустить его, ожидая движения или когда вам нужно забежать в магазин.

Я тестировал Miata Club RF 2019 года с пакетом внешнего вида и Brembo с пакетом с черной крышей. Черная акцентированная крыша выглядит потрясающе с краской Ceramic Metallic. Цвета приглушены по сравнению со многими спортивными автомобилями, но вы можете выбрать насыщенный красный кристалл души. Колеса Dark Alloy и красные тормоза Brembo завершают агрессивный образ.



Небольшой салон, но удобный с подогревом сидений Recaro.

Да, багажник крошечный, а салон маленький, но это двухместный родстер. В водительском кресле я чувствовал, что мне достаточно места, как 230-футовому человеку ростом 6 футов. Пассажирский салон чувствует себя немного теснее, и нет никакой реальной регулировки сидений, о которой можно было бы говорить. Высота внутри помещения подходит для всех, но место для ног пассажира может быть проблемой.

Новый телескопический руль приятен на ощупь и помогает вам найти лучшую посадку. Опоры сидений Recaro не настолько агрессивны, предлагая достаточную поддержку, не врезаясь в ваши стороны. Я оценил опцию подогрева сидений во время вождения в холодную погоду.















2019 Миата РФ Техника и безопасность

Mazda Miata RF 2019 года включает в себя новые функции безопасности, но в ней отсутствует одна из самых больших технических функций Mazda, на которую мы надеялись.

В то время как вы найдете Apple CarPlay и Android Auto на нескольких моделях Mazda и доступны в качестве дополнения для некоторых более старых моделей, ни на Miata 2019, ни на Miata RF их нет.



У Miata RF еще нет Apple CarPlay или Android Auto.

Встроенная система Mazda Connect в порядке, а элементы управления более просты в использовании, чем сенсорный интерфейс Lexus Remote, но вы все равно должны использовать джойстик и циферблат, когда автомобиль находится в движении. При остановке сенсорный экран доступен для использования. Есть некоторая надежда, что обновления поступят в Miata RF, но вы не должны рассчитывать на это, если решите купить.

Звуковая система Mazda не собирается вас удивлять, но она лучше, чем я ожидал, в маленькой кабине, а динамики подголовника водителя упрощают прием вызовов по Bluetooth и прослушивание подкастов или аудиокниг.

Резервная камера является стандартной для 2019 Miata RF, и вы также получаете дополнительный пакет, который добавляет интеллектуальную городскую поддержку торможения, которая представляет собой низкоскоростную автоматическую функцию экстренного торможения, а также предупреждение о выходе из полосы движения, мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади.

Автоматическое торможение - хорошая функция, но моя любимая часть этого пакета - монитор слепых зон, который помогает вам узнать, есть ли кто-нибудь в вашей слепой зоне при смене полосы движения.

Вам нужны эти 10 Must Have Car Особенности: Узнайте, почему

Смарт Круиз Контроль


Вы ненавидите постоянно настраивать круиз-контроль или отказываетесь от круиз-контроля из-за движения или из-за водителя перед вами, который постоянно меняет скорость? Вам нужна умная система круиз-контроля.

Умный круиз-контроль проходит под разными названиями. Вы можете увидеть его как Радар Круиз, Адаптивный Круиз или Интеллектуальный Круиз контроль. Как бы это ни называлось, это позволит вам настроить круиз-контроль, а затем оставаться в потоке медленного движения.

Вот почему мы любим это и зачем вам это нужно. Вы выходите на шоссе и устанавливаете круиз со скоростью 76 миль в час. Вы также устанавливаете желаемое расстояние между вами и автомобилем перед вами. Обычно есть три или четыре параметра, поэтому вы можете быть рядом или оставить много места. Теперь вы просто управляете автомобилем, и ваша машина будет проезжать 76 миль в час, когда это позволяет движение транспорта, или если вас нет рядом. Когда кто-то перед вами идет со скоростью 73 мили в час, автомобиль автоматически замедляется, чтобы удержать вас на расстоянии, которое вы выбираете из этой машины. Это незаменимо в пробках и в дальних поездках.

Не все умные системы круиз-контроля одинаковы. Некоторые из них работают на всех скоростях, в то время как другие работают только выше определенного предела. Некоторые системы могут привести вас к полной остановке в пробке, а затем перезапустить без необходимости нажимать на педаль.

Вы можете найти адаптивный круиз-контроль на автомобилях по цене от 18 500 долларов, таких как Toyota Corolla, и в качестве опции на многих автомобилях стоимостью менее 30 000 долларов. Даже на более дорогих автомобилях вам может понадобиться более высокий уровень отделки салона или специальный пакет, чтобы получить эту функцию.











В прошлом мы уже решали проблемы, из-за которых amung Galaxy 7 Edge, по сообщениям, отключался и отказывался включаться снова. В зависимости от того, как возникла эта проблема, это может быть просто н...

Ваш новый amung Galaxy 8 + оснащен множеством функций безопасности, которые вы можете использовать, чтобы никто не мог получить доступ к вашему устройству и вашим данным без вашего согласия. Для телеф...

Свежие посты